Мы помним! Уроки памяти, классные часы «Памяти жертв Холокоста», внеклассные мероприятия «Блокадный хлеб», «Дети блокадного Ленинграда», акции «Свеча памяти», «Минута молчания», виртуальные экскурсии и посещение школьного Уголка воинской славы.

26.01.2021

Международный день памяти жертв Холокоста ежегодно проводится в Российской Федерации в соответствии с решением Генеральной Ассамблеи ООН 27 января. Дата дня памяти жертв Холокоста 27 января выбрана не случайно. Она связана с освобождением в 1945 году войсками Красной армии концлагеря Аушвиц (Освенцима), в котором было уничтожено более миллиона человек. По мнению Президента Российской Федерации В.В. Путина, «Таким преступлениям нет и не может быть срока давности. Им нет ни прощения, ни забвения. Любые попытки замолчать эти события, исказить, переписать историю недопустимы и безнравственны». Память о Холокосте необходима, чтобы мы и наши дети никогда не были жертвами или равнодушными наблюдателями. Этот материал обладает огромным  нравственным потенциалом.

   Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, подвиг народа, формирования у учащихся осознания исторического прошлого, с 21 по 27 января 2021 г. в нашей школе, как и по всей стране, проходят воспитательные мероприятия, посвященные этим событиям: Уроки памяти, классные часы «Памяти жертв Холокоста», внеклассные мероприятия «Блокадный хлеб», «Дети блокадного Ленинграда», акции «Свеча памяти», «Минута молчания», виртуальные экскурсии и посещение школьного Уголка воинской славы. Для всех поколений подвиг Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны. Мы помним, мы гордимся!  Учитель истории: Ольга Леонидовна 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.01.2021

Дата обновления: 26.01.2021

Дата публикации: 26.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».