День самоуправления - особо значимое событие!

11.10.2017

Будучи пятиклассником, я не придавал особого значения этому дню. Тогда для меня это был обыкновенный учебный день, только уроки вели не строгие учителя, а старшеклассники. Но с годами приходило осознание того, что этот день особенный. Шли годы. Шестой, седьмой, восьмой классы…, и только к девятому классу я начал понимать, как важен День Самоуправления для всех — и для учеников, и для учителей. Младшие ученики смогли посмотреть на старших товарищей, представших перед ними в новой необычной роли, другими глазами. Старшеклассники попробовали свои силы на сложнейшем поприще и показали всем, на что они способны в такой работе. А учителя, сделав выводы, увидели, кого они воспитали и чему научили.

Мы, новоявленные учителя, отлично понимали весь груз ответственности, который был возложен на наши «ученические» плечи. Поэтому, я считаю, подготовка к урокам и их проведение были организованы на достаточно хорошем уровне. Учителя-дублеры готовились к проведению уроков и на занятиях постарались не только дать учащимся знания, положенные по программе, но и поделиться своим ученическим опытом, который, надеюсь, в ближайшем будущем им очень пригодится.

Грошева Юля, провела большую работу по составлению расписания, проверке конспектов уроков, подведению итогов работы учителей дублеров. Она пришла к выводу, что должность заместителя директора по учебно-воспиательной работе сложная, но интересная.

Подводя итоги Дня Самоуправления за круглым столом с директором школы, Четыревой Е.А. , и заместителем директора по УВР Овсянниковой Н.П., мы отметили как положительные, так и отрицательные (да, и такие были) моменты от проведения уроков. Сначала о хорошем. Хочу от лица администрации школы-дублеров поблагодарить учителей-дублеров за активную работу, а всех учеников за примерное поведение на уроках.

День Самоуправления — это не только шанс проверить свои силы, это не только возможность осознать, как тяжёл учительский труд, но и, может быть, для некоторых — это определение своего жизненного пути.Хочу такой сайт

И. о. директора - Р.В.Клинов

Дата публикации: 11.10.2017