РОДИТЕЛИ, ПОМНИТЕ! Нахождение несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения родителей после 22:00 часов, ЗАПРЕЩЕНО!

18.12.2020

Всем известно, что находясь на улице в вечернее и ночное время суток без сопровождения взрослых, подростки подвергают себя опасности, а также сами совершают преступления. Данное обстоятельство - свидетельство отсутствия контроля за поведением несовершеннолетних со стороны родителей. 

Для того чтобы оградить подростков от негативного влияния преступной среды Закон Свердловской области от 16 июля 2009 года № 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей» обязал органы местного самоуправления определить перечень мест, в которых недопустимо нахождение несовершеннолетних. 

Постановлением Правительства Свердловской области определен перечень мест, в которых не допускается нахождение лиц, не достигших 18 лет: 

- предназначенные для реализации товаров сексуального характера; - реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе; - помещения, имеющие доступ к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.12.2020

Дата обновления: 18.12.2020

Дата публикации: 18.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».