Месячник по пожарной безопасности «Остановим огонь вместе»

25.09.2017

В месячнике приняли участие обучающиеся МБОУ СОШ №19 с 1-11 классы, родители, педагоги, сельская библиотека, сотрудники пожарной части ПЧ 20/1, в том числе заместитель начальника Поляков А.Ф. В рамках месячника прошло ряд мероприятий: оформление уголков безопасности в классах, конкур рисунков «Будь осторожен с огнём», в котором приняли участие боле 20 ребят, подведены итоги. Ребята посмотрели видеофильмы по обеспечению безопасной жизнедеятельности. Но самоё интересное мероприятие было, конечно, поездка в пожарную часть с.Петрокаменское, где ребята слушали интересную беседу заместителя начальника Полякова А.Ф. с примерами из жизни. Ребята задавали вопросы, дискутировали, делали выводы. Затем прошла экскурсия по всей пожарной части, ученики посмотрели, чем занимаются пожарные в рабочее время, изучили всю пожарную машину, пожарно-спасательное оборудование, примерили форму пожарного, «тушили» пожар из настоящего пожарного рукава. Все остались довольные от увиденного и услышанного. Поблагодарили дежурный караул ПЧ 20/1 и их начальника Полякова А.Ф. за проведённое мероприятие. Месячник по пожарной безопасности ещё раз доказал, что такие мероприятия проводить нужно для детей, чтобы развивать навыки правильного и осторожного отношения с огнём, сознательного выполнения в школе, на улице и дома правил пожарной безопасности, умение пользоваться средствами пожаротушения, правильным действиям на случай возникновения пожара и чрезвычайной ситуации.

Дата создания: 26.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 25.09.2017