Единый час духовности «Голубь мира»

Летите голуби, летите,

Для вас нигде преграды нет!

Несите, голуби, несите

Народам мира наш привет!

Летите, голуби, летите

В лучах зари и грозной мгле!

Зовите, голуби, зовите

К труду и миру на земле!

Сегодня на территории Свердловской области прошёл Единый час духовности «Голубь мира».Хочу такой сайт

Единый час духовности «Голубь мира» проводится по инициативе Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы» в честь празднования международного «Дня Мира».

Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.

Существует традиция выпускать белых голубей, как символ мирных намерений.

Единый час духовности «Голубь мира» важное событие международного масштаба. Была организована общешкольная линейна, на которую были приглашены председатель Совета ветеранов Сурина И.А. и труженики тыла нашего села, дети войны и дети участников ВОВ. На линейке рассказали о традиции празднования Дня мира, о Голубе, как символе мира. А затем все дружно вышли на улицу, встали в большой круг и со словами «В добрый путь, голубь мира! В добрый путь!»выпустили белые шары с прикреплёнными голубями в небо.

Дата публикации: 21.09.2017