ВЕЛИКИЙ СЫН ЗЕМЛИ РЯЗАНСКОЙ. СЕРГЕЙ ЕСЕНИН.

11.10.2020

Если крикнет рать святая:

«Кинь ты Русь, живи в раю!»

Я скажу: «Не надо рая,

Дайте Родину мою».

Сергей Есенин

125 лет назад 3 октября 1895 году родился Сергей Есенин — поэт непревзойденного лирического дара, которого по праву называют истинно-народным поэтом. За свою очень короткую жизнь (всего 30 лет) он создал более 400 трогательных и проникновенных произведений – стихов и поэм. Его стихи о родном крае, о любви, о России известны каждому со школьной скамьи, многие из них положены на музыку и обрели новую жизнь в качестве любимых всеми песен и романсов.Хочу такой сайт

Учащиеся нашей школы тоже не смогли не отметить такой юбилей великого поэта. Ребятами с 5 по 11 классы были выпущены очень интересные газеты. Педагогом-библиотекарем проведены классные часы, посвященные интересным фактам из жизни С.А.Есенина. Итогом мероприятий, посвященных юбилею С.Есенина, стала викторина, проведенная учителем русского языка и литературы Бызовой Т.Г.  Учащиеся узнали много нового о жизни и творчестве Есенина, многие читали стихи на классных часах, пели песни, написанные на стихи поэта.

Сергей Александрович Есенин – безусловно, один из самых ярких талантов нашей национальной литературы. Читая есенинские строки, чувствуешь необычайную силу его пера, которая воздействует на нас: волнует, заставляет сопереживать, радоваться и плакать – одним словом, согревает «есенинским неугасимым огнем». Стихи Есенина полны сердечной теплоты и искренности, в них раскрывается личность поэта, его душа, наверное, в этом кроется главный секрет того, что он был и остается одним из самых читаемых поэтов.

Всем большое спасибо, кто откликнулся и принимал участие.

Дата создания: 11.10.2020

Дата публикации: 11.10.2020