Участие во всероссийской акции «Вода России".

28.09.2020

24 сентября 2020 г. шестиклассники МБОУ СОШ №19  провели экологическую акцию по очистке берега реки Бродовка от мусора, тем самым поучаствовав во  всероссийской акции «Вода России".  Одна из задач этого мероприятия - формирование экологического воспитания подрастающего поколения, создание благоприятных условий жизни населения. Ребята с большим энтузиазмом собирали  в мешки пластиковые бутылки, железные банки, упаковочные пакеты и другой бытовой мусор. Тяжёлые мешки с мусором пришлось нести и складировать в контейнеры, находящиеся на улице Мира и в д. Дубасово. Элемент соревновательности прибавлял  учащимся сил и задора. Больше всех мусора, по оценке классного руководителя Овсянниковой Н.П. , собрала Шпота Юля, которая получила поощрительный приз.

Затем школьники с удовольствием отдохнули на плотинке у водопада, полюбовавшись красотами родной осенней природы,  и  поиграли в подвижные игры.  Подростки личным примером показали, что экология и здоровый образ – важные и необходимые составные части жизни людей.

Дата создания: 28.09.2020

Дата обновления: 28.09.2020