АКЦИЯ «ЦВЕТЫ ПОБЕДЫ»

08.09.2020

Воспитывая новое поколение, мы, взрослые, стараемся сохранить и донести до молодого поколения вечную память о тех погибших героях, которые положили свою жизнь ради светлого будущего.

В детском саду  ведется большая работа по патриотическому воспитанию дошкольников, где используются различные формы работы с детьми: совместные музыкально-тематические вечера, тематические недели, организовываются прогулки и экскурсии.

3 сентября 2020 года проходила акция «Цветы Победы», посвященная дню окончания второй мировой войны. Дети  совместно с воспитателями торжественно возложили цветы к памятнику, погибших солдат. Воспитатели Флегонтова Анна Сергеевна и Николаева Елена Викторовна рассказали ребятам о подвигах советских героев, отметили,  кто из прадедов отмечены на памятнике.   После минуты молчания и возложения цветов к подножию памятника, ребята вернулись в детский сад.  Мы верим, что героизм и мужество советских воинов в той страшной войне станет ярким примером для подражания нашего молодого поколения. Автор: воспитатель дошкольной группы Флегонтова А.С.

Дата создания: 08.09.2020

Дата обновления: 10.09.2020