Вручение аттестатов выпускникам 2020

14.06.2020

Дорогие учителя, выпускники 9-х и 11-х классов!!!

Совсем скоро наступит торжественный момент - получение АТТЕСТАТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ.

В этом году торжественный акт вручения аттестатов пройдет в необычном режиме: выпускники будут приглашены в школу (по классам) в определенное время.

Вручение АТТЕСТАТОВ ОБ ОСНОВНОМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ состоится:

12.00 — 13.00 для выпускников 9 класса

Вручение АТТЕСТАТОВ О СРЕДНЕМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ состоится:

13.00-14.30 – для выпускников 11 класса

Форма одежды на мероприятии для выпускников и гостей торжественная (парадная). В связи с необходимостью соблюдения масочного режима в период эпидемиологически неблагоприятной обстановки, всем выпускникам необходимо иметь при себе средства индивидуальной защиты: маски, перчатки.

Церемония вручения аттестатов будет проходить с соблюдением необходимой социальной дистанции.  Каждый выпускник  приглашен индивидуально в определённое время. С индивидуальным графиком вручения аттестатов выпускников ознакомят классные руководители. Присутствие родителей на мероприятии возможно при наличии средств индивидуальной защиты.   Хочу такой сайт

После вручения аттестатов никаких совместных массовых выходов, гуляний выпускников 9-х и 11-х классов не планируется. В связи с продлением режима самоизоляции в Свердловской области области до 30.06.2020 года самовольные массовые выходы и гуляния учащихся будут расцениваться как административные правонарушения, в том числе по ст. 20. 6. 1, 6. 3 ч. 2 КоАП РФ, ст. 5.35 ч.1 (за нарушение самоизоляции несовершеннолетних), 14. 16, 14.53, 6.24, 6.10, 6.8-6.9, 20.20-20.22 КоАП РФ.

В период выдачи аттестатов пройдут рейды отделов полиции: будут проверяться места массового скопления людей, осуществляться патрулирование   с целью выявления безнадзорных подростков; выходы в торговые точки с целью выявления фактов продажи несовершеннолетним алкогольной, табачной и никотиносодержащей продукции.

Уважаемые выпускники и родители выпускников!

Вручение аттестата – это событие, которое в этом году нужно отметить в теплом семейном кругу. Подумайте о безопасности и здоровье ваших близких! Оставайтесь дома! Придумайте интересную форму проведения семейного торжества, чтобы поздравить выпускника, получившего аттестат. Посмотрите вместе его школьные фотографии и видео, вспомните забавные сценки из его школьной жизни или создайте такую атмосферу, чтобы выпускник сам вспомнил о самых ярких и незабываемых моментах своего детства.

Желаем всем выпускникам и всем семьям мира и тепла, гармонии и уважения друг к другу! Берегите здоровье и пусть этот день вам по-хорошему запомнится!

С уважением администрация МБОУ СОШ № 19

Дата создания: 14.06.2020