Федеральная информационная противопожарная кампания "Останови огонь!"

26.02.2020

Начиная с 20 марта 2019 года в России второй год проходит Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»   с целью информирования населения о запрете палов сухой травы, причинах возникновения лесных и других природных пожаров в результате нарушений правил пожарной безопасности на природных территориях. Важным фактором успешной реализации мероприятий информационной кампании «Останови огонь» является включение в данную работу всех категорий населения страны, добровольных лесных пожарных, общественности, средств массовой информации.

В школе  в целях безопасности в весенне-летний период ДЮП проведены мероприятия по противопожарной пропаганде:

- обновляется информация на школьном стенде;

- оформлена тематическая выставка плакатов, рекламной продукции;

- с обучающимися организован просмотр роликов социальной рекламы;

- инструктаж по пожарной безопасности с раздачей листовок.Хочу такой сайт

Инспекторами ПЧ 20/1 проведена беседа с обучающимися не только на противопожарную  тематику с показом видеоролика "Останови огонь!", но и профориентационная беседа с целью привлечения выпускников к поступлению в ВУЗы и работе в рядах МЧС.

Останови Огонь_презентация информационной кампании.pptx (скачать)

Дата создания: 13.02.2020

Дата обновления: 06.04.2020