Отчёт о проведении конкурса плакатов и листовок «Знать, чтобы жить», посвященного дню борьбы со СПИДом, Горноуральского городского округа в 2019-2020 учебном году

21.12.2019

В целях пропаганды здорового образа жизни и повышения информированности молодёжи по проблемам ВИЧ/СПИД, путях заражения ВИЧ/СПИД и факторах их передачи 18.12 2019. в МБУ ДО РДТТ состоялся заочный муниципальный конкурс плакатов и листовок «Знать, чтобы жить», посвященный дню борьбы со СПИДом.

Задачи конкурса:

1. пропаганда здорового образа жизни

2.повышение информированности молодёжи по проблемам ВИЧ/СПИД

3. профилактика инфекции ППП и ВИЧ среди молодёжи

4. проведение просветительской работы среди обучающихся по проблемам ВИЧ/СПИД

5. формирование навыков безопасного и ответственного поведения обучающихся

6. информирование о путях заражения ВИЧ/СПИД, и факторах их передачи.

В конкурсе приняли участие 26 обучающихся из 3-х  образовательных организаций ГГО: МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск, МБОУ СОШ № 19 с. Бродово, МБОУ СОШ № 21 с. Краснополье.

По решению жюри и согласно протоколу № 12  от 18.12.2019. года призёрами муниципального конкурса плакатов и листовок "Знать, чтобы жить!" стали:

Номинация листовки

1 место – Комиссарова Анна, МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск, руководитель Хорошавина Ольга Александровна

2 место – Шишкина Екатерина, МБОУ СОШ № 21 с. Краснополье, руководитель Казарец Елена ВладимировнаХочу такой сайт

3 место – Железнова Юлия, МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск, руководитель Захарова Ирина Николаевна

Номинация плакатыХочу такой сайт

1 место – Коллектив обучающихся, МБОУ СОШ № 19 с. Бродово,

руководитель Мелехова Светлана Анатольевна, плакат «СПИД»

2 место – Коллектив обучающихся, МБОУ СОШ № 19 с. Бродово,

руководитель Мелехова Светлана Анатольевна, плакат «Молодёжь против СПИДа»

3 место – Коллектив обучающихся, МБОУ СОШ № 19 с. Бродово,

руководитель Мелехова Светлана Анатольевна, плакат «Любовь и СПИД»