Туризм и здоровье неотделимы. Известно выражение: «В здоровом теле - здоровый дух»!

23.11.2019

Туризм занимает важное место в учебно-воспитательной работе школы, в воспитании подрастающего поколения. Туристская деятельность способствует формированию активной жизненной позиции молодого человека и является средством формированию здорового образа жизни.  Туризм исключительно ценное средство физического воспитания и активного отдыха на природе .  В МБОУ СОШ №19  у школьников и у учителей отношение к туризму различное, но не противоречит одно другому. Для детей туризм - способ активного отдыха, увлекательное занятие, наполненное романтикой необыкновенного образа жизни.  А для учителей он - средство, способ лучше, глубже познать своих воспитанников и активнее повлиять на их развитие и формирование ЗОЖ. В конце ноября ребята и педагоги открыли сезон зимних походов, соревновались в умении быстро развести огонь, сварить пищу, правильно ориентироваться и не заблудиться в лесу, грамотно поставить зимнюю палатку. Участие в походах  расширяют кругозор ребят, знакомит их природой села Бродово, воспитывает  любовь к родному краю. Туризм и здоровье  неотделимы.  Известно выражение: «В здоровом теле - здоровый дух». Очень важно сегодня убедить и научить подрастающее поколение  использовать  свой разум для выработки сознательной философии жизни, направленной на сохранение здоровья. Социальный педагог: Мелехова С.А.

Дата создания: 23.11.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 06.04.2020