Мероприятия посвящённые Дню Конституции!

14.12.2018

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день Основной закон приняли на всенародном голосовании в 1993 году. Позже указом Бориса Ельцина этот день был объявлен государственным праздником. По всей стране проходят образовательные и культурные мероприятия, приуроченные к этой памятной дате. Наша школа не стала исключением.

С 10 по 13 декабря среди обучающихся 5-11 классов проходил творческий конкурс рисунков на тему "Конституции-25", победителями которого стали: 1 место - Грошева Юлия, 2 место - Ширинкина Валерия, 3 место - Порываева Дарья.

12 декабря для обучающихся 10-11 классов была проведена интеллектуальная викторина "Своя игра", где ребята состязались в знаниях основ Конституционного строя, прав и свобод человека и гражданина, федеративного устройства нашей страны и многое другое.

13 декабря обучающиеся 5-8 классов участвовали в мероприятии "Мы- граждане Российской Федерации", в ходе которого ребята не только вспомнили, что такое Конституция, права и обязанности граждан, государственные символы нашей страны, но и посоревновались в знаниях.

Учителем истории и обществознания, Смольниковой М.А., был подготовлен и размещен в холе школы - информационный стенд, с помощью которого обучающиеся вспомнили историю Конституции, раскрыли значение основного документа страны, познакомились с комментариями к ней. Хочу такой сайт

Хочется отметить и поблагодарить педагогов, обучающихся, принявших участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Дню конституции.

Смольникова М.А.

Дата создания: 14.12.2018