Тетрализованное представление "Памятью жива Россия".
06.05.2025
Школьники, используя средства театрального искусства, погрузились в мир военного времени.
Семиклассники используя музыку, танец, видео, песню, слово представили картину начала войны "Ах, война, что ты сделала, подлая", как юные мальчишки, услышав по радио о начале войны, прямо с выпускного одели шинели и отправились на фронт, а за ними и девочки, как в миг опустело село.
Пятиклассники представили боевые подвиги двух наших участников войны Брюханова А.Н. и Сурина Ф.С., рассказали за что они были награждены орденами Славы. Вспомнили всех героев односельчан.
Шестиклассники через театральную композицию рассказали о том, как тыл помогал фронту.
Девятиклассники представили жизнь детей блокадного Ленинграда в Бродовском детском доме.
Одиннадцатиклассники рассказали о работе госпиталя, боевой медсестры, учительницы из д. Дубасово Болотовой А.Н.
Восьмиклассники показали как по разному встретили День Победы наши селяне.
Кто-то веселится в бродовских тополях, а кто-то грустит, потому что вчера получил похоронку.
На празднике Победы звучали песни школьного хора.
Благодарим классных руководителей за подготовку и активное участие всего школьного коллектива в мероприятии.
Благодарим совет ветеранов, работников культуры, библиотеки за участие в общешкольных мероприятиях, посвященных Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 21.12.2025
Дата обновления: 21.12.2025
Дата публикации: 06.05.2025