Немецкий язык, 8 класс

Аннотация
Адаптированная рабочая программа по учебному предмету второй иностранный язык (немецкий язык) 8 класс для
обучающихся с задержкой психического развития (далее – ЗПР) – это образовательная программа, адаптированная
для обучения данной категории обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития,
индивидуальных возможностей, обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.
Рабочая программа разработана на основе:
- Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования.
- Примерные программы по учебным предметам. Иностранный язык. 5-9 классы.
- Рабочая программа составлена с учѐтом авторской программы по немецкому языку (как второму иностранному языку)
М.М. Аверина и др. Немецкий язык. Рабочие программы. Предметная линия учебников «Горизонты». 5-9 классы:
пособие для учителей общеобразовательных учреждений / М.М. Аверин, Е.Ю. Гуцалюк, Е.Р. Харченко.
- Федерального перечня учебников, рекомендованных (допущенных) МОН РФ к использованию в
образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях 2023-2024г.
- Учебного плана МБОУ СОШ №19 с.Бродово.
- Федерального государственного образовательного стандарта для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Для реализации данной программы используется учебно-методический комплекс «Немецкий язык» серии «Горизонты»
для 5-9 класса под редакцией М.М. Аверина и др.
Образовательная программы адресована обучающимся с ЗПР, достигшим к моменту начала обучения в 8
классе уровня
психофизического развития, близкого возрастной норме, позволяющего освоить образовательную программу основного
общего образования совместно с обучающимися, не имеющими ограничений по возможностям здоровья.