Нормативно-правовые документы МБОУ СОШ № 19

Проект_Стратегия развития образования детей с ОВЗ и детей с инвалидностью в РФ на период до 2030 года.pdf (скачать) (посмотреть)
Об эффективных моделях дополнительного образования.pdf (скачать) (посмотреть)
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ(дорожная карта) по повышению значений показателей доступности объектов и услуг в сфере образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ О создании комиссии по организации обследования, паспортизации объекта и предоставляемых услуг по обеспечению доступности для инвалидов.pdf (скачать) (посмотреть)
Положениео ситуационной полмощи инвалидам и лицам с ОВЗ.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОЛИТИКА обеспечения доступности инвалидов и других маломобильных граждан объектов и предоставляемых услуг и оказания им необходимой помощи.doc (скачать)
Должностная инструкция ответственного сотрудника за организацию работы по обеспечению доступности объекта и услуг.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о назначении ответсвенного лица за организацию работы по обеспечению условий доступности для инвалидов объектов и услуг.pdf (скачать) (посмотреть)
Перечень мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставлеия услуг.pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт доступности для инвалидов.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по повышению значений показателей доступности объектов.pdf (скачать) (посмотреть)
Акт обследования.pdf (скачать) (посмотреть)
Схема проезда до МБОУ СОШ.docx (скачать)
Программа инструктажа работников МБОУ СОШ № 19.pdf (скачать) (посмотреть)

01.01.2017

Государственная программа «Доступная среда» на 2011- 2020 гг. предусматривает реализацию комплекса мероприятий, позволяющих обеспечить беспрепятственный доступ к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, а также совершенствование условий и порядка предоставления услуг в сфере медико-социальной экспертизы и реабилитации с целью интеграции инвалидов с обществом.

Сайт Государственной программы «Доступная среда»

Сайт Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, раздел «Доступная среда»

Федеральный уровень

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»