Социально -психологическое тестирование 2019-20.

Нормативно-правовое обеспечение проведения социально-психологического тестирования обучающихся образовательных организаций по единой методике:

Проведение социально-психологического тестирования организовано во исполнение:

1.                      Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года (утвержденной Указом Президента Российской Федерации № 690 от 9 июня 2010 года),

2.                      Концепции профилактики употребления психоактивных веществ в образовательной среде (утвержденной Министерством образования и науки РФ от 5 сентября 2011 года),

3.                      Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,

4.                      Федеральный закон от 24 июня 1999 года № 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (с изменениями и дополнениями),

5.                      Распоряжения Правительства РФ от 22 марта 2017 года № 520-р «Концепция развития системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на период до 2020 года» Хочу такой сайт

6.                      Плана мероприятий на 2017 - 2020 годы по реализации Концепции развития системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на период до 2020 года;

7.                      Порядок проведения социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях утвержден Приказом Минобрнауки России от 16.06.2014 № 658 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования».

8.                      Решения Государственного антинаркотического комитета (протокол от 11 декабря 2017 г. № 35 и протокол от 24 декабря 2018 г. № 39).

9.                       Приказ Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области от 19.08.2019 №145-И «О проведении социально-психологического тестирования обучающихся в муниципальных общеобразовательных и в государственных профессиональных образовательных организациях Свердловской области, направленного на ранее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ с использованием единой методики»

Тестирование обучающихся осуществляется в соответствии с распорядительным актом (приказом) руководителя образовательной организации, в котором определяются сроки проведения социально-психологического тестирования в 2019-2020 учебном году, назначается должностное лицо, ответственное за организацию тестирования, определяются возраст обучающихся, подлежащих тестированию, необходимые условия и перечень необходимых локальных актов.

приказ 245 от 24.10.2019 о проведении социально-психологического тестирования обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
презентация СПТ.pptx (скачать)
Методические рекомендации по организации и проведению Единой методики социально-психологического тестирования лиц.doc (скачать)
Родительское собрание по проведению тестирования..pptx (скачать)